Заставляют вступить в наследство отца после матери на дом, в котором была сделана перепланировка, узаконина через суд

Заставляют вступить в наследство отца после матери на дом , в котором была сделана перепланировка , узаконина через суд. Именно этот дом модет получить только отец. Хотя есть наследник еще сын. Отец вступать не хочет . Прав ли нотариус?

, Эмма, г. Москва
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Принудить к принятию наследства никто не может. Это сугубо добровольное действие.