Что делать, чтобы отменить этот штраф?

выписали штраф за безбилетный проезд.В постановлении указали мои старые паспортные данные. Что делать, чтобы отменить этот штраф?

, Роман Гребень, г. Москва
Марина Каланакова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

В соответствии с ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ:

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
Внесение паспортных данных прямо не предусмотрено законом.

Кроме того, если имеются документы, позволяющие отождествить Вашу личность, то старые паспортные данные не могут быть признаны доказательством, влекущим признание протокола незаконным.

Более того, в новых паспортах, либо в базах МВД имеется информация о ранее выданных паспортах, и они также позволяют идентифицировать человека.

В связи с вышеуказанным, данный факт не является основанием для отмены протокола.

Роман Гребень
Клиент, г. Москва
хорошо. Тогда как и куда мне написать заявление. В общем я студент, у меня есть соц карта студента. Карта пополнена на месяц до 13 октября. НО произошел сбой какой-то или просто карта уже сломалась, валидатор ее не читает и пишет, что карта была пополнена последний раз в 22 году, хотя я ежемесячно пополнял ее вечь 23 год. В итоге она не сработала, контролер проверил, Что она не работает, хотя у меня был студенческий и в приложении метро написано, что карта пополнена, но она не срабатывает. Как мне оспорить штраф?