Какие могут быть последствия для нас на площадке?

Добрый день. Вот такая ситуация. Выиграли аукцион на площадке сбербанк аст по восстановлению благоустройства после реконструкции сетей. подписали договор. срок выполнения работ 30.09.2023. в настоящий момент сети еще не заменены, а значит приступить к работам не можем. какие могут быть последствия для нас на площадке?

, александр, г. Киров
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Нужно отталкиваться от условий договора заключённого с вами по итогам аукциона.

Однако поскольку Вы не могли приступить к работам по не зависящим от Вас обстоятельствам, возможно даже по вине заказчика, то какая-либо ответственность к Вам не применима.

В таком случае возможно заключить доп. Соглашение к договору с продлением срока исполнения работ, если подобных условий уже нет в договоре.

Надеюсь ответ был полезен.

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Надо читать условия работы на этой площадке.