Все необходимые справки всегда дают в сельсовете, но выписки по хозяйственной книге нет

Моему отцу была выделена земля на бессрочное владение с правом на постройку дома после 2001 года . Дом построили и прописались всей семьей там . Мои родители умерли но я там прописана более 15 лет . Мы жили там какое то время. Участок родители не оформляли в собственность. Теперь после их смерти как оформить эту землю и как принять наследство если нет никаких документов кроме выписки из эгрн где указано что мой отец правообладатель земли . И выписку по хозяйственной книге не дают . Говорят что после 2001 года записей нет . Что делать ? Куда обращаться . Мы жили на этом участке ,ходили в школу там. Оплачивали комунальные услуги и есть прописка и недавно еще и ребенка там прописала . Все необходимые справки всегда дают в сельсовете ,но выписки по хозяйственной книге нет .

, Лаура, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Лаура, здравствуйте! Буквально на днях в моей практике была аналогичная ситуация.Мы направили в суд иск к администрации МО об установлении факта принятия наследства и о признании права собственности в порядке наследования по закону.Иск удовлетворили.В настоящее время внесены поправки в закон, в соответствии с которыми земельные участки, выданные в бессрочное пользование, считаются выданными в собственность (я вам поясняю просто, своими словами, без юридических терминов).Вам необходим только документ о землеотводе (распоряжение администрации МО).Таким образом, стало возможным включать их в наследственную массу.Могу оказать помощь в составлении искового заявления.Услуга платная.Пишите в чат.