Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, прописывается ли название СРОЧНЫЙ трудовой договор?, если он заключается на определенный срок или же просто ТРУДОВОЙ ДОГОВОР и в нем оговариваются сроки?

03 Марта 2014, 19:27, вопрос №385764 Марина, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Марина.

    Можно написать, а можно и не писать. Трудовой договор будет считаться срочным, если в соответствии со ст. 57 ТК, будет включено условие о сроках договора, то есть дата начала работы, срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора.

    03 Марта 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

     Марина, согласно статье 58 Трудового кодекса: трудовые договоры могут заключаться:

     

    1) на неопределенный срок;

     2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

     Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.

     Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

     В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

     Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

     Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

    Марина, на практике применяются оба термина; " трудовой договор" и «срочый трудовой договор». Первый  применяется чаще, он подходит и договорам с неопределенным сроком и к срочным. Второй термин применяется реже и только к договорам в которых установлен срок действия ( например, к срочным договорам в районах Крайнего Севера )

    Удачи!  

    03 Марта 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

     Марина! Поздравляю Вас с 8 марта! Желаю Вам
    любви,  благополучия и счастья!

    Если Вам нужна защита,

    если нужен Вам совет,

    обращайтесь в  Правовед!


    С уважением, Виктор Богаченков


    08 Марта 2014, 03:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats