Приехал домой в Череповец из Рыбинска.После выявил что не работает вентилятор радиатора, сколот поворотник

Приобрёл ваз 2110 19 августа. Приехал домой в Череповец из Рыбинска.После выявил что не работает вентилятор радиатора,сколот поворотник,вода от дождя попадает в него,фара повреждена,стеклоподъёмник не работает,запаска рваная,вчера скорость 3 и 5 стала плохо включаться.Продавец не выходит на связь.ДКП есть.Что делать?Виктор

  • IMG_20230922_161737_1
    .jpg
, Виктор, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор!

Напишите претензию продавцу с требованием расторжения договора купли-продажи.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) фио продавца к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела т.е. нужно описать когда был приобретён товар, о том что товар является некачественным и прочее; 3) обязательно указать требование, например, возвратить уплаченные денежные средства. 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии (договор купли-продажи, если он оформлялся)

Важное значение имеет правильное вручение претензии —  Можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.