8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И будет ли вычет от прибыли, посчитается ли сумма покупки?

Здравствуйте!Покупала квартиру в 2018 году за 1760000,сейчас ее кадастровая стоимость 2280000!Но я хочу продать ее за 2млн! Первый вопрос , могу ли я за такую стоимость ее продать и как будет считаться налог, 2000000*0,7*13? и будет ли вычет от прибыли,посчитается ли сумма покупки?

, ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
и как будет считаться налог, 2000000*0,7*13? и будет ли вычет от прибыли, посчитается ли сумма покупки?

 Добрый день! Продать Вы ее можете за любую цену, она не регулируется законом. Регулируется налоговая база при продаже недвижимости и она в данном случае будет составлять либо цену продажи либо 70% кадастровой стоимости — что больше. Если с момента покупки прошло 5 лет налога не будет в принципе, если меньше 5 лет надо смотреть единственное ли это жилье в собственности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Может ли это быть основанием в отказе к привлечении к ответственности виновника и буду ли я привлечен к ответственности за неправильную информацию?
Здравствуйте. Повредили кузов автомобиля на парковочном месте и скрылись с места ДТП. В заявлении в ГИБДД было написано что повреждено заднее крыло , а на самом деле повреждена левая часть бампера , ниже фары. Изначально информация была указана по незнанию как называется та или иная деталь. Может ли это быть основанием в отказе к привлечении к ответственности виновника и буду ли я привлечен к ответственности за неправильную информацию?
, вопрос №4974773, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И будет ли нарушением со стороны наймодателя, если он придет менять замки?
Добрый день. Пункт в договоре найма "Наймодатель о предстоящем освобождении квартиры извещает нанимателя не позднее чем за 14 дней" подразумевает, что наймодатель может меня выселить без нарушений с моей стороны? В договоре есть еще отдельный пункт о том, что "Наймодатель может требовать выселения, если наниматель использует квартиру не по назачению, не оплачивает или как-то еще нарушает договор". Если первый пункт подразумевает, что наймодатель может меня выселить в одностороннем порядке, будет ли с моей стороны нарушением не согласиться и не выезжать? Или согласиться, но только при компенсации со стороны наймодателя? И будет ли нарушением со стороны наймодателя, если он придет менять замки ? Там в договоре не прописано, как наймодатель должен меня уведомлять о выселении, он уведомлчет меня устно при личной встрече и по телефону. Пункт про оплату, использование квартиры не по наначению и тд я соблюдаю (не нарушаю)
, вопрос №4974525, Елизавета, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На 30 неделе подала заявление по бир, выплатили сумму
Работаю официально, беременность вторая, перешла из декрета в декрет. На 30 неделе подала заявление по бир, выплатили сумму . Но родила на 34 неделе . Считается ли это как преждевременные или осложненные , и будет ли какая-то доплата с работы
, вопрос №4971557, Жасмин, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, заказывали балкон, замерщик окон с нас взял предоплату, платила мама наличными, я была
Добрый вечер, заказывали балкон, замерщик окон с нас взял предоплату, платила мама наличными, я была свидетелем, подписали документ в котором говорилось, что внесена энная сумма предоплаты и остальная чать суммы, этот документ он должен был передать в офис, он этого не сделал и нам в офисе отказываются отдавать наши деньги ссылаясь, что документа нету и замерщик предоплату не брал, что можно сделать в такой ситуации и есть ли возможность вернут эту сумму?
, вопрос №4971452, Лена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать несовершеннолетнему, если полиция изъяла карты и телефон из-за переводов денег?
зимой мне написала подруга предложила работу, там типа мне кидают деньги на карту а я перевожу их куда скажут. щас этим заинтересовалась полиция и смотрели мой телефон и банк, то есть переписку с подругой и человек который говорил куда пересылать деньги поступившие на мою карту. изьяли телефон и карты, опечатали. я писала обьяснительную в отделе уже. скажи как долго это будет длиться обычно? и будет ли мне что то за это, если мне нет 18 лет?
, вопрос №4967075, Руслана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.09.2023