Можно ли через суд взыскать алименты на ребенка старше 18 лет при очном обучении?

Добрый день,как я понимаю из статьи,после достижения 18 лет,если ребенок учится очно,я через суд могу обязать отца платить алименты до окончания учебного заведения.

, Татьяна, г. Москва

Добрый день, нет вы не правы.

В соответствии со статьей 120 СК РФ: «Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия».

Обучение на очной форме не является основанием для продления алиментных обязательств.