У нас семья, двое детей, у мужа доля у родителей в доме

У нас семья, двое детей, у мужа доля у родителей в доме. Хотим приобретать свое жилье. Как нам быть с долей мужа?

, Оксана, г. Иркутск
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Доля мужа никак не ограничивает вас в приобретении совместного имущества. Просто при разделе имущества (если это потребуется) эта доля так и останется принадлежащей ему и не будет делиться между вами, т.к. является его личным имуществом.