8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спустя неделю требует вернуть деньги, так как авто не качественный, и ему не дали информацию что была замена вариатора

Здравствуйте, продали автомобиль, до этого 2 месяца назад меняли вариатор на контрактный (полностью рабочий). Покупатель авто не поднимал. Спустя неделю требует вернуть деньги, так как авто не качественный, и ему не дали информацию что была замена вариатора. Как быть в данной ситуации. Спасибо

, Кирилл, г. Южно-Сахалинск
Марина Каланакова
Марина Каланакова
Юрист, г. Челябинск

дОБРЫЙ ДЕНЬ.

отвечая на ваш вопрос сообщаю вам о том что
необходимо посмотреть в договор купли-продажи транспортного средства и акта приема передачи транспортного средства

если есть указание на то что покупателя осмотрел принял и претензий не имеет, то с вашей стороны все хорошо

в случае если подобного упоминнания нет, то ваш покупатель может отменить сделку и вернуть деньги

смотрите в договор

с уважением юрист марина каланакова

0
0
0
0
Александр Семенов
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день. 
Пришлите пожалуйста договор купли-продажи и акт приёма передачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
А в моем случае, есть какие то ограничения по неустойке?
Подавали иск в суд на застройщика, как и многие сейчас, на компенсацию за отделку квартиры, суд выиграли назначили выплату в 600 тысяч по недостаткам за отделку и так же присудили неустойку за каждый день просрочки с момента вступления решения в законную силу до момента фактической выплаты по 1% в день. прошло уже 150 дней деньги так и не выплатили. Вопрос такой, есть в данном случае какие то ограничения по сумме выплаты неустойки? Знаю что при покупке товара в магазине вроде как сумма неустойки не должна превышать, стоимости купленного товара. А в моем случае, есть какие то ограничения по неустойке?
, вопрос №3930966, Горьканов Игорь, г. Москва
Все
Кредит 11 летней давности
Здравствуйте! 11лет назад взяла мебельный кредит, (документов нет) и на сколько времени не помню. Сейчас мне пришло уведомление от сбербанка что у меня арестовали все средства и счета из-за этого кредита. Колекторская компания РТК - Коллектинг (Московская) выкупила мою задолженность и подала иск на меня. О суде и о задолженности никто меня не уведомлял, мало того все деньги что я зарабатываю, все под 0.00 снимают в счёт долга. Даже на проезд до работы ничего не оставляют. Я понимаю, что срок кредита давным давно истек (на него даётся 3 года) , но я не помню и не могу узнать что указано в договоре на тот мебельный кредит. Ведь копию договора мне коллекторы не дают. Вопрос: есть ли шанс выиграть это дело в суде или как-то получить копию договора, чтобы посмотреть на какой период был он взят?
, вопрос №3930824, Наталья, г. Ярославль
1200 ₽
Наследство
Есть ли смысл сейчас заниматься восстановлением сроков через суд?
Здравствуйте, обращаюсь по поводу восстановления срока принятия наследства. Отец погиб 2 года назад, мы с ним общались, но никто из родных не знал о наличии ипотеки у него. Лишь спустя 2 года в августе я был вызван в суд где меня проинформировали что у отца была ипотека, а страховая компания покрыла издержки, при этом банк в течении всего срока не пытался связаться с близжайшими родственниками по этому вопросу, позже выяснилось что они присылали оповещения о его счетах не связанных с ипотечным кредитом на адрес по которому не проживают и не зарегестрированы ни наследники ни его законные представители. Наследственное дело никем не открывалось, я как единственный наследник первой очереди, пытался выяснить этот вопрос, но везде получал отказ и слова о том что мне не могут дать информацию. Есть ли смысл сейчас заниматься восстановлением сроков через суд?
, вопрос №3930680, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так вот вопрос как лишит меня суд на полтора года если срок моих прав истек год назад?
Здравствуйте подскажите пожалуйста ,отказался от мед освидетельствования но был когда то лишен прав. Лишение закончилось лет 5 назад но права я не перездавал и не забирал. Сейчас когда снова поймали за отказ я пробил свои права в гаи и увидел что срок действия моих прав истек в 22 году 10 лет прошло я так понимаю. Так вот вопрос как лишит меня суд на полтора года если срок моих прав истек год назад?
, вопрос №3929798, Роман, г. Москва
Трудовое право
Являюсь директором ООО, получилась такая ситуация что в ООО сформировалась задолженность по контр агентам в районе 1 млн руб, учредители ооо освободили меня от управление ООО
Являюсь директором ООО, получилась такая ситуация что в ООО сформировалась задолженность по контр агентам в районе 1 млн руб, учредители ооо освободили меня от управление ООО. Прошел месяц, заявление на увольнение не принимают, говорят верни долг, говорят пока не вернешь пиши административный отпуск. Как мне быть и что делать. Может просто пропасть, как не возвращать долг и быть уволеннвм
, вопрос №3929691, алексей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 25.09.2023