Законно ли лишать меня премии на основании этого приказа?

Законно ли лишать меня премии на основании этого приказа? Никаких прогулок не было. Я в этом списке есть. 50 %хотят лишить премии

  • 20211210_175611
    .jpg
, Алексей

Здравствуйте, Алексей.

Систему оплаты труда, включая порядок, условия и основания начисления стимулирующих выплат, формирует работодатель.

Указанная система должна быть закреплена в локальном нормативном акте работодателя (Например, в Положении об оплате труда, Положении о премировании и т.п.) и при наличии коллективного договора — в нем.

Также условия оплаты труда могут быть указаны в трудовом договоре.

Поэтому делать какой-то вывод на основании только одного приказа невозможно.

Если Вы готовы предоставить сканы или фото документов для анализа, то для получения заключения о перспективах спора с работодателем, можете  обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).