Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Неисполнение сроков ремонта

Сдал ноутбук на переустановку ОС.Мне выдали квитанцию,в ней написано,что сроки ремонта от 1 до 30 суток.Уже прошло 26 дней.Что мне делать,если они просрочат время ремонта?

03 Марта 2014, 16:31, вопрос №385582 Владислав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Енькова Карина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Владислав, добрый день!

    В случае неисполнения сроков, Вы можете предъявить претензию в компанию, осуществляющую ремонт. В претензии можете заявить неустойку за каждый день просрочки исполнения обязательства на основании статьи 330, 332 ГК РФ. В случае отказа, можете обратиться в суд. О возможности обращения в суд, а также о последствиях такого обращения необходимо также указать в претензии.

    03 Марта 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats