Расторжение страховки

при оформлении потребительского кредита в банке Советский в марте прошлого года мне была навязана страховка стоимостью 100 т.р. Могу ли я её расторгнуть?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Карина Енькова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, добрый день!

В силу свободы договора, каждая сторона вправе добровольно отказаться от исполнения договора до окончания срока такого исполнения.

Необходимо ознакомиться с договором страхования, чтобы определить порядок и сроки в которые Вы можете обратиться с заявлением о расторжении договора, а также с целью определения рисков (потерь) при расторжении договора и способов их избежания.

Можете прислать скан копию в личном сообщении.