Здравствуйте, если у моего мужа есть дети от первого брака, мы возьмем квартиру в ипотеку с брачным договором

Здравствуйте, если у моего мужа есть дети от первого брака , мы возьмем квартиру в ипотеку с брачным договором, по которому все имущество приобретаемое в браке принадлежит мне, в случае его смерти , дети будут претендовать на эту квартиру ?

, Светлана, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день! При наличии брачного договора по условиям которого квартира, приобретенная в период брака будет принадлежать только одному из супругов и является его личным имуществом, дети второго супруга никаких прав на данное имущество иметь не могут. Рекомендую вам при заключении брачного договора избегать формулировок «все имущество приобретенное в браке принадлежит только одному», это возможно сделает ваш договор оспоримым. Как правило, в брачных договорах указывается либо конкретное имущество, которое уже имеется на момент заключения договора, либо указывается, что в личную собственность имущество передается тому лицу, на имя которого оно зарегистрировано. И учтите, что при наличии брачного договора вы должны об этом уведомить банк до заключения ипотечного договора.

Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день.
Нет, если в брачном договоре пропишите условие о том, что доходы получаемые в период брака являются собственностью того супруга, который получает доход.