Здравствуйте уменя вопрос магу я в 16 лет переехать в другой город без согласия родителей проживать в общежитие и работать не официально
, Динис, г. Якутск
Владимир Красников
Здравствуйте, Динис!
Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать получению образования.
Вы можете проживать отдельно, но по согласованию с родителями, при условии, что до 18 лет родители остаются вашими законными представителями.
До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.