Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Безопасность сделки

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если сейчас взять ипотеку на 10 лет на покупку строящегося жилья, то как можно себя обезопасить от того, что застройщик не достроит дом?

P.S. дом уже наполовину построен, но из-за возможного кризиса есть риск, что он не достроится.. (застройщик обещает достроить дом до 05 ноября 2014)

Спасибо, жду ответа.

03 Марта 2014, 14:56, вопрос №385455 Таисия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бандык Олег Игоревич

    Здравствуйте!

    Нужно в договоре предусмотреть конкретную дату ввода дома в эксплуатацию и передачи вам квартиры, а также установить повышенные штрафные санкции за несоблюдение указанных сроков.

    Кроме того, следует в договоре предусмотреть контроль с вашей стороны хода строительства дома и расходования денежных средств.

    В любом случае, оценить все риски и минимизировать их сможет только профессиональный юрист 

    04 Марта 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats