Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли работать в школе человек, осужденный по с. 222 ч. 4 УК РФ

Техслужащая в школе осуждена по ст.222 ч.4 УК РФ. Может ли она и дальше работать в школе, имея такую судимость

03 Марта 2014, 14:45, вопрос №385439 светлана, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Светлана,

    какого-то «запрета на профессию» для техслужащей нет.

    То есть по закону — может работать. А вот как по мнению директора школы — не знаю. Он может отказать ей в работе под любым благовидным предлогом (типа, полы плохо моет). Реальной же  скрытой причиной может быть судимость. Хотя формально — это не есть основание к отказу в работе. 

    03 Марта 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овадюк Георгий

    Здравствуйте, Может конечно)

    06 Марта 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats