Может ли работать в школе человек, осужденный по с. 222 ч. 4 УК РФ

Техслужащая в школе осуждена по ст.222 ч.4 УК РФ. Может ли она и дальше работать в школе, имея такую судимость

, светлана, г. Курск

Светлана,

какого-то «запрета на профессию» для техслужащей нет.

То есть по закону — может работать. А вот как по мнению директора школы — не знаю. Он может отказать ей в работе под любым благовидным предлогом (типа, полы плохо моет). Реальной же  скрытой причиной может быть судимость. Хотя формально — это не есть основание к отказу в работе.