И получить компенсацию за это?

Здравствуйте! Меня зовут Юлия мне 20 лет. Хотелось бы проконсультироваться насчет ситуации которая произошла в роддоме когда меня рожала мама. Как мама мне рассказывала, когда меня мама родила долгое время врачи меня к ней не приносили, когда принесли мама увидела у меня две вмятины на голове намазанные зеленкой. Но во время родов мама никаких дефектов не видела у меня на голове. Можно ли как то подать в суд или обратиться в Роспотребнадзор чтобы наказать виновных в моих шрамах которые образовались по халатности врачей ? И получить компенсацию за это ? Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению через 20 лет это сделать нельзя. Это делается сразу же при выписке из роддома.