Заявление на АГС я принёс 20.09, а призыв у меня получается с 1 октября

Позавчера написал заявление на АГС. 22ч меня вызвали в военкомат якобы уточнить что то по АГС, там мне вручили 2 повестки на призывные мероприятия. Заявление на АГС я принёс 20.09, а призыв у меня получается с 1 октября. Что делать в такой ситуации? Так же до 1 октября у меня отсрочка по состоянию здоровья. На прошлом призыве мне поставили Г

Уточнение от клиента
В военкомате сказали мол сначала я пройду мед комиссия и в конце комиссии там рассмотрят моё заявление по агс, якобы сначала нужно установить моё состояние здоровья, а потом рассматривать АГС
, Данил, г. Калининград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ  «Об альтернативной гражданской службе»,  вам нужно было подать заявление на АГС

до 1 апреля — граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре — декабре текущего года;

 вы уже опоздали

 Категория «Г»- временно негоден к военной службе… всё зависит от заключения ВВК… признает годным, то будете призваны в осенний призыв на срочную службу

Данил
Клиент, г. Калининград
Здравствуйте, ну это всё и так понятно. Тут вопрос то в другом, на сколько я знаю пропущенные сроки не повод в отказе, а так же военкомат не может вызвать меня на мед освидетельствование без слушания по АГС

на сколько я знаю пропущенные сроки не повод в отказе

Это основание чтобы не принимать ваше заявление

Сроки строго установлены Закона, о чём я выше написал