Могу ли я оспорить этот вопрос?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию,под давлением управляющей.Могу ли я оспорить этот вопрос? Если да то в какой срок?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Оспорить увольнение в суде можно только в течение месяца после вручения приказа об увольнении, выдачи трудовой книжки или предоставления сведений о трудовой деятельности.

Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Сотрудник имеет полное право аннулировать свое заявление на увольнение до окончания (24-00 ч) того для, который он указал в нем в качестве последнего рабочего. И если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Дарья Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Вы можете обратиться в комиссию по трудовым спорам с соответствующим заявлением в трехмесячный срок с момента возникновения данной ситуации.
Если Вы уже уволены, можно обратиться непосредственно в районный суд по месту нахождения организации с заявлением о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе. Срок для обращения в суд с данными требованиями — 1 месяц со дня вручения Вам копии приказа об увольнении, либо трудовой книжки или иных сведений о трудовой деятельности.