Что делать, если требуют оплату за квартиру, которая не стоит на балансе города?

Здравствуйте! Я живу в квартире 10 лет и ни когда не платил не за что у нас дом на балансе города не стоит и не обслуживается нет лицевых счетов когда хотели сделать лицевые счета называли нереальные суммы а сейчас развешивают листовки с задолженностью и каждый раз разные суммы. Как быть? Правда ли если будет суд то за 3 года толь оплатить придется?

, Эльдар, г. Москва

Здравствуйте.

Срок исковой давности 3 года. Но для подачи заявления в суд необходимо что бы взыскатель предоставил следующие документы:

Необходимыми документами, которые истец (управляющая компания) прикладывает к заявлению на выдачу судебного приказа являются:
Платежное поручение об оплате государственной пошлины
Справка о финансовом состоянии лицевого счета
Выписка из лицевого счета о задолженности по квартплате и коммунальным услугам
Расчет задолженности
Копия личной карточки.
Копии уставных документов (Устава, Свидетельства о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет)
Копии Протоколов собраний собственников по вопросам утверждения или изменения тарифов на жилищно-коммунальные услуги
Копии заявлений по количеству должников
Доверенность представителя

В вашем случае, если судебный приказ все таки будет вынесен, его будет необходимо отменять, если УК пойдет с исковым заявлением в суд, обязательно постарайтесь присутствовать на процессе или заявить ходатайство о применении исковой давности. Так же нужно будет проверить правильность расчетов.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь