Товарища задержали, у меня взяли фио дату рождения и пробили на розыск после отпустили сказав что надо будет
Добрый день, был задержан с товарищем ночью в лесополосе (на асфальтированной дороге) при себе у него было обнаружно 05 гашиша !запакованный! Товарища задержали, у меня взяли фио дату рождения и пробили на розыск после отпустили сказав что надо будет написать обьяснительную мне позвонят, Что может мне грозить, в случае если друг скажет что я попросил его купить, поднять, и сходил с ним в лес
(Переписки, звонков, т.д доказывающих данный факт нет ) только его слова и факт того что я был задержан с ним на проселочной дороге. С большим Ув. Уважаемые Юристы, спасибо заранее за ответ
Анна!
Если у следствия появятся данные о том, что вы действовали совместно, с одним умыслом, то вполне вероятно привлечение к уголовной ответственности за соучастие в совершении преступления по общим правилам Уголовного Кодекса РФ и УПК РФ. Будут проверяться все возможные доказательства совместных действий и договорённостей участников, выводы будут делаться по итогам разбирательства, если соучастие докажут, накажут обоих.
Всего доброго!
хранение 0,5 граммов гашиша- административное правонарушение по ч.1 ст.6.8 КоАП РФ