Уже прошло 3 дня, никого нет, ничего не просят, живем с разбитым окном, уезжать уже завтра днем, что нам делать?

Случайно разбил окно в гостиничном номере,администратор узнал об этом сразу же,сказала,что дождемся замерщиков и когда узнаем сумму,оплатите. уже прошло 3 дня,никого нет,ничего не просят,живем с разбитым окном,уезжать уже завтра днем,что нам делать? В планах просто уехать,раз ни денег не просят,ничего. порезались об стекло уже 3 раза

, Данил, г. Брянск

Добрый день!

Факт причинения ущерба зафиксирован? Какие-то документы подписывали с администрацией гостиницы?

Исход может быть разным:

— можно заактировать факт, определить стоимость возмещения ущерба (из расчета средних цен на аналогичные окна, работы) и подписать мировое соглашение (указать, что претензий не имеют), выплатив оговоренную в нем сумму (хранить подтверждение оплаты на случай повторных претензий).

— можно просто выселиться и ждать, когда придут официальные требования (вероятно по месту прописки), но сумма может быть завышена и придется инициировать судебное дело, чтобы снизить стоимость предъявляемой к возмещению суммы.