8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И есть ли смысл тратить деньги, силы нервы и время на подачу на алименты?

здравствуйте. отец двоих детей сказал не будет платить алименты,если подам,сказал лучше отсидит 15 суток и после этого ему ничего не будет и подаст встречный иск,так как у меня нет жил площади не позволяет иметь двоих детей и он выписался из квартиры маминой где прописан был и живёт, официально не работает. что его ожидает,если я подам на алименты?и есть ли смысл тратить деньги,силы нервы и время на подачу на алименты? если ему проще 15 дней отсидеть и дальше не платить. и ещё аресты на карте у него и так есть,не пугают и в ответ говорят отнимут детей,но платить не будут. это его мать так ненавидит нас. а его научили обещать что платить будет,но по факту год не платити видит ее раз в месяц,очень мало,максимум 10 минут. живя в 10 минутах от нас,а девушек в соседних городах есть время и деньги видеть. Подскажите пожалуйста как быть. у его мамы соседка юрист и даже здесь они бесплатно и выгодно проскочили.

Показать полностью
, Алёна, г. Реутов
Маргарита Иванова
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

СОгласно ст.80 Семейного кодекса РФ

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Подавать или не подавать на алименты это Ваше право. Гос.пошлина за подачу иска по алиментам  в суд не оплачивается, чаще всего рассмотрение дела проводится в одно судебное заседание. 

Кроме долга по алиментам, можно взыскать неустойку (расчет делает пристав). 

В случае злостного уклонения от оплаты алиментов, можно лишить отца родительских прав. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
И будет ли у него второй эпизод если я не буду писать заявление об угоне?
Добрый день. Вчера задержали моего бывшего мужа за повторное управление тс в нетрезвом состоянии( второй раз). Машина оформлена на меня и куплена после развода. Скажите могут ли мою иашину конфисковать? И будет ли у него второй эпизод если я не буду писать заявление об угоне?
, вопрос №4100201, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2023