Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Обращение в суд

В свое время соседи по зем.участку путем подложных сведении присвоили мои не зарегистрированных участок. Получили права собственности. Через некоторое время я подал в суд и решение было принято в мою пользу. Есть решения областного суда о признании права собственности на земельный участок 30 соток за мной.

Но недавно узнал что данные соседи написали новое исковое в суд (не знаю какой именно) об отмене моего права собственности.

Правомерны ли такие действия. И как быть если участок разделен на 3 части, из которых 2 части проданы.

03 Марта 2014, 11:59, вопрос №385242 Руслан, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Руслан, доброго времени  суток! Исковое заявление в суд подать Ваши соседи могут. О том законно или нет данный иск ответить нельзя, так как любое заинтересованное лицо в праве обратиться в суд, если считает, что его право нарушено. В данном случае Вам необходимо получить копию искового заявления и из его содержания Вам будут ясны доводы и требования Ваших соседей. А далее уже или написать на иск возражение или обратиться в суд со встречным исковым заявлением. 

    И у меня к Вам вопрос… Подлог соседей был установлен судом? 

    07 Марта 2014, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats