Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О пребывании в Р.Ф

Здравствуйте,въехал в РФ 26.12.2013 срок регистр.истечет уже скоро,распространяются ли на меня новые правила о въезде,цель прибытия ,частная..все родственники гр. РФ. спасибо.

03 Марта 2014, 11:50, вопрос №385233 Аким, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 998 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Здравствуйте, Аким.

    Скажите, пжста, гражданином какого государства вы являетесь?

    03 Марта 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я. гр.Киргизии и мне хотелось знать,

    могу ли я оформить новую мигр. карту посредством выезда и въезда,тут же,на украинороссийской границе??? если учесть ,что въезжал в РФ 26.12.2013г.

    06 Марта 2014, 23:00
  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Аким, разрешите задать еще один уточняющий вопрос.

    Вы являетесь гражданином Кыргызской Республики, то есть имеете паспорт КР, а до 26.12.2013 г. вы находились  на территории какого государства?

    07 Марта 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    до 26.12.2013 находился в Кыргызстане

    07 Марта 2014, 21:08
  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Аким, добрый вечер.

    Ответ на ваш вопрос содержится в данной публикации, перейдите по ссылке здесь.

    Будут вопросы, пишите.

    07 Марта 2014, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    простите,но мне хотелось знать касаются ли новые правила въезда в РФ лиц приехавших до принятия этого закона 1.01 2014,т.е моя миграционка датирована 26.12.2013 до 26.03.2014...могу ли я выехать и въехать по истечению срока,и потом исчислять время по новым правилам от 1.01 2014???? спасибо, но ссылка не дает общей картины,а быть нелегалом не хочу.

    10 Марта 2014, 17:12
  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    касаются ли новые правила въезда в РФ лиц приехавших до принятия этого закона 1.01 2014

    В счёт 90 дней из каждых 180 считаются только дни, проведённые с 1 января 2014 года. То есть,  Ваши 90 дней,  которые разрешены для прибывания мигрантам из безвизовых стран, как и гражданам Кыргызстана, будут считаться с 01.01.2014 г., и уже исчисляются.

    Таким образом, закон от 01.01.2014 г. распространяется в том, числе на мигрантов  из безвизовой страны, как и на граждан Кыргызстана, прибывших до принятия этого закона. Отсчёт первого 180-дневного периода начинается для Вас 01.01.2014. 

    Хотелось бы обратить внимание на  то, что указано в статье «Если раньше гастарбайтеры могли жить в России три месяца, а потом выехать в ближайшую страну (Украину, Казахстан или Турцию), а потом вернуться и опять жить три месяца без документов… То теперь это станет невозможным. Даже если мигрант выедет в другую страну, то вернуться в Россию он сможет только через 90 дней <>продлить свое пребывание в России, как напоминает Посольство России, можно путем получения разрешительных документов».

    Будут вопросы, Аким, пишите.

    10 Марта 2014, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats