У меня будет новый отсчет времени или в совокупности с января?

Добрый день, подскажите можно ли выехать за границу РФ если сегодня подал документы на ВНЖ? Но с 1 января уже выезжал за пределы РФ на 5 месяцев. У меня будет новый отсчет времени или в совокупности с января?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

подскажите можно ли выехать за границу РФ если сегодня подал документы на ВНЖ?

То что было о подачи заявления на получение ВНЖ, никакого значения не имеет

Можете выехать после подачи заявления на срок не более 6 месяцев в течение календарного года

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе