Обязан ли поставщик поставлять маршрутизатор, если он указан в названии товара по 44-ФЗ?
Добрый день.
Заключен договор по ФЗ-44 на поставку товара.
Согласно договора поставщик обязан поставить товар (далее дословное наименование) - Тележка хранилище с системой подзарядки и маршрутизатором.
Это унифицированное наименование товара этой категории согласно КРТУ 26.20.15.000-00000439. Его использую все гос заказчики при закупке этой продукции.
Тележка хранилище с системой подзарядки представляет из себя стальной шкаф на колесах с розетками. Маршрутизатор дополнительная опция.
Договором и техническим заданием предусмотрена поставка товара в следующей спецификации:
Вместимость, штука 24
Высота тележки, миллиметр 1037
Ширина тележки, миллиметр 1200
Глубина тележки, миллиметр 540
Информация о необходимости поставки маршрутизатора, его характеристиках отсутствует.
Поставили товар без маршрутизатора. Заказчик отказывается принимать товар мотивируя тем, что маршрутизатор отсутствует.
Отказ обоснован? Или наличие в наименовании товара фразы "с маршрутизатором" накладывает на поставщика обязательство по поставке оного? Если да, то соответственно маршрутизатор может быть любым на усмотрение поставщика?
Если же отказ не обоснован (мы не обязаны поставлять маршрутизаторы) поясните, пожалуйста, почему? Помогите аргументированно ответить.