8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите на основании какого пункта или статьи мы можем взять в аренду землю с/х под пчеловодство или какой

Добрый день. Участки под сенокошение, выпас животных, огородничество и ЛПХ на полевых предоставляются на землях с/х назначения в аренду по статье 39.6 п2 пп. 19 ЗК РФ.

Подскажите на основании какого пункта или статьи мы можем взять в аренду землю с/х под пчеловодство или какой либо другой вид сельскохозяйственного использования не указанный в статье 39.6 пп.19

Заранее благодарю за ответ

, Кирилл, г. Москва
Александр Малахов
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Кирилл, но ведь Вы сами указали предусмотренное законом основание для приобретениямиВами права на пользование земельным участком путем предоставления в  аренду без проведения торгов для ведения личного подсобного хозяйства, а именно подпункт 19 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации. Уточните пожалуйста вопрос. Или Вы ходтите, что бы в правовой норме было упомянуто именно пчеловодство или конкретизирована какая либо иная цель.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва
Александр, здравствуйтеДа, мой вопрос в том могу ли я по статье 39.6 п.2 пп.19 подать любой из видов ВРИ ( сельскохозяйственное использование) включенный в 1.1-1.20 классификатора ВРИ на землях с/х, несмотря на то что в статье 39.6 п.2 пп.19 конкретизированы отдельные ВРИ

Организация (ведение личного подсобного хозяства)  является видом разрешенного использования земельного участка, попадающим под действие пп.19 п.2 ст. 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации. Правовая суть понятия ЛПХ приведенов статье 2 Федерального закона № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве». Соответственно в рассматриваемой норме отсутствуют ограничения относительно конкретной деятельности в рамках ЛПХ, и если избираемый Вами конкретный ВРИ, включенный в класификатор, попадает под понятие ЛПХ, Вы вправе обращаться по этому основанию.

При этом необходимо учитывать, что в данном случае речь идет о не предпринимательской деятельности целях удовлетворения личных потребностей. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста если есть счет/вклад в браке у жены или мужа, муж имеет полное право при разводе?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста если есть счет/вклад в браке у жены или мужа, муж имеет полное право при разводе? Или в каких других случаях?
, вопрос №3964127, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Капитал, но могу ли рассчитывать на ежемесячные или какие-то ещё выплаты?
Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать на какие-то пособия в виде ежемесячных выплат по уходу за ребенком? Рожать февраль 2024, работала последний раз с января по июль 2023 по договору ГПХ, отчисления 13% были в налоговую, но пенсионных отчислений не было, у мужа официальная ЗП выше трёх прожиточных мин. , в районе 100т.р., регион Ростов-на-Дону, есть ли вариант на что-то претендовать ? Ходила в цзн, но было поздно, встать на учёт по безработице не успела. Знаю, что в районе 20т могу получить единовременную выплату за рождение и мат.капитал, но могу ли рассчитывать на ежемесячные или какие-то ещё выплаты? P.S. спасибо за ответ любого юриста, кроме Виктора Иляскина пожалуйста
, вопрос №3964018, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
На какие статьи могу опираться при составлении досудебной претензии?
Добрый день. Произошла такая ситуация: Мне потребовался ноутбук, но в силу обстоятельств я не смогла купить его в обычном магазине, поэтому обратилась на сайт Авито. Там я нашла компанию по продаже ноутбуков, указала им для чего он мне нужен, мне подобрали модель, сказав, что она точно подойдет, я оформила заказ Авито Доставкой. Вчера я получила товар, осмотрела на факт внешних повреждений - все было в норме. По приходу домой я включила его и поняла, что у него присутствует дефект тачпада (люфтит, болтается), расшатано гнездо зарядки, а так же он абсолютно не подходил под мои задачи. Заявленные характеристики в объявлении фактически совпадают, но в процессе использования ноутбук еле еле открывал обычный браузер, не говоря уже о том, что он был заявлен как игровой. Я написала продавцу с просьбой возврата средств за ноутбук и готова была оплатить доставку обратно, на что мне было сказано, что они могут предложить мне только обмен. Но обмен меня не устраивает, так как они предлагают точно такую же ерунду. На просьбу возврата денег - отказ. Как я могу надавить на них? На какие статьи могу опираться при составлении досудебной претензии? Сумма покупки 20990р.
, вопрос №3963356, Ольга, г. Нижний Тагил
Материнский капитал
Какие действия или этапы нужно пройти?
Добрый день, уважаемые специалисты! Вопрос: Не так давно открыл ООО по направлению строительство индивидуальных домов до 3-х этажей. Как получить возможность принимать в часть оплаты от заказчика материнский капитал? Какие действия или этапы нужно пройти?
, вопрос №3963240, Бисембай, г. Астрахань
Защита прав потребителей
На основании какой ст подать ходатайство что бы судебный процесс фиксировали на аудео запись
Суд начал рассмотрение жалобы в порядке ст 125 УПК РФ. Действие и бездействие прокуратуры. Но не фиксирует процесс аудиозаписью. На основании какой ст подать ходатайство что бы судебный процесс фиксировали на аудео запись
, вопрос №3962739, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2023