8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне безболезненно выйти из сложившейся ситуации?

Добрый день! Бывший молодой человек уговорил меня открыть ООО на меня, мы расстались, а ООО так и осталось… Налоговая согласовала открытие в марте 2023 года, но ООО никак не функционировала, расчетов никаких не производилось. Еще один нюанс - при открытии ООО был указан адрес прописки, который указан в паспорте, но этот дом - ветхое жилье и мне дали новую квартиру по договору мены еще в декабре 2022 года, где я еще не оформила прописку. Можно ли аннулировать регистрацию ООО в связи с неверно указанной пропиской изначально? Или только ликвидация возможна? Прочитала порядок ликвидации, там просто ужас, как много всего нужно. Плюс с марта месяца не подавались никакие отчеты по ООО, а их оказывается тоже очень много и чувствую, что мне грозят штрафы за непредоставление отчетов. Как мне безболезненно выйти из сложившейся ситуации?

Показать полностью
, Елизавета, г. Красноярск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елизавета!

Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Как вариант, возможна следующая схема:

1. Ликвидация ООО в установленном порядке.

2. Взыскание с бывшего молодого человека убытков и неосновательного обогащения, если таковые факты имели место быть.

Либо просто три года не вести деятельность и не подавать отчёты, тогда налоговая может и сама закрыть ООО, в том числе по недостоверности адреса.

В целом же надо разбираться с нюансами Вашей ситуации. Тогда можно будет наиболее оптимальную схему, именно исход из нюансов разработать, причем с учетом мнения налогового органа (у меня есть такая возможность выяснить, не посвящая данный орган в подробности «кто-где-как»).

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Елизавета, добрый день.

Регистрацию ООО Вам никто не анналирует. Безболезнненнее всего ликвидировать ООО, и на самом деле это не сложная процедура, только этому нужно уделить время.

Существует вариант принудительной ликвидации по инициативе налогового органа, но

1. это его право, а не обязанность.

2. для Вас это повлечет негативные последствия.

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099731, Людмила, г. Сочи
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них) Все на работе делали и она сделала Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
, вопрос №4099014, Максим, г. Москва
700 ₽
Тендеры и закупки
Как с наименьшими потерями выйти из данной ситуации?
Выиграли на торгах 5 тендеров,но в связи с проблемой в рабочей силе понимаем,что не сможем выполнить работу.Как с наименьшими потерями выйти из данной ситуации?
, вопрос №4099008, Коньков Алексей Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2023