Подскажите пожалуйста, может ли жена продать квартиру без моего согласия если я изначально собственник

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли жена продать квартиру без моего согласия если я изначально собственник квартиры и покупал её в ипотеку ещё до женитьбы, но когда женился у нас появились дети и мы вложили в ипотеку материнский капитал и мне пришлось сделать доли на квартиру на меня 1/2 на жену 1/6 на детей тоже по 1/6 доли, но потом мы развелись с женой и убрали наши доли с квартиры, но переделали доли на детей по 1/2 -ой одному ребёнку и 1/2-ой доле второму ребёнку?

Уточнение от клиента
Насколько я знаю оба родителя должны давать своё согласие на продажу в органы опеки, но кому достануться деньги от продажи квартиры матери или отцу или поровну?
, Алексей, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
но потом мы развелись с женой и убрали наши доли с квартиры, но переделали доли на детей по 1/2 -ой одному ребёнку и 1/2-ой доле второму ребёнку?

 Добрый день!

Вы являетесь вторым законным представителем детей, поэтому органы опеки потребуют вашего согласия на сделку.

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).