Вопрос: обязательно ли нам иметь кассу, терминал?

Здравствуйте, открыла ИП на упрощенную систему налогообложения (УСН) доходы. Открыла только для того что бы заключить договор с КАРЬЕРОМ, т.к частникам запретили грузить щебень.

Занимаемся грузоперевозками - доставкой сыпучих материалов (щебень, песок, чернозём, глина и т.д) У нас имеется камаз-самосвал 13 тонник, на нем и развозит муж сыпучие материалы. Нанимать водителей мы не будем. Оплата осуществляется на месте, наличными или переводом денежных средств на карту мужу или мне, но не на тот расчетный счёт для ИП.

Вопрос : обязательно ли нам иметь кассу, терминал?

, Александра, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Александра! Да, в соответствии со статьей 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», применение ККТ обязательно индивидуальными предпринимателями, в том числе находящимися на УСН. Помимо кассы или терминала Вам нужно также иметь фискальный накопитель.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо

Рад помочь, обращайтесь