Сколько стоит и где можно приобрести лицензию на оптовую продажу электронных сигарет?

Добрый день!Сколько стоит и где можно приобрести лицензию на оптовую продажу электронных сигарет?

, Инга, г. Москва
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Никаких лицензий на продажу электронных сигарет не понадобится (не лицензируемый вид деятельности). Обязательной сертификации эти товары не подлежат.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Инга! В соответствии со статьей 12 ФЗ от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», продажа электронных сигарет не относится к лицензируемым видам деятельности. Однако Вам нужно будет соблюдать ограничения на продажу электронных сигарет, установленные в России, в частности, нужно будет иметь стационарный пост для их продажи, так как дистанционная торговля электронными сигаретами запрещена.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Инга
Клиент, г. Москва
Речь о ввозе в Россию из Китая оптом

тогда Вам нужно правильно оформить таможенные декларации