В официальной выписке моего банка, видно что денежные средства не поступали на мою карту с 31 августа и по сей день

Добрый день! Жду возврат от интернет-магазина wildberries. Жду возврат в течение полутора месяцев . И каждый раз интернет-магазин wildberries присылает мне разные транзакции перевода и разные даты . Крайнюю дату перевода от wildberries я получила от 31 числа августа 2023 года где они меня уверяют что мне доставлен перевод и прислали транзакции. Уже отсылала Wildberries официальную выписку из Банка, где видно что поступлений на ожидаемую сумму нет! На это магазин не обратил внимания. В официальной выписке моего банка, видно что денежные средства не поступали на мою карту с 31 августа и по сей день. Также они не поступали в сам банк . Возвращённые товары были возвращены надлежащего качества в указанный интернет-магазином срок возврата в течение 14 дней . Я бы хотела с помощью Вас, грамотно составить претензию и понимать как мне дальше действовать чтобы мне вернули мои денежные средства . С уважением, Есения. Мне очень нужна детально составленная претензия от Вас . Жду с нетерпением!

, Eseniya, г. Краснодар
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Данный раздел сайта предназначен для консультаций, для составления документа Вы можете обратиться в чат к юристу сайта.

Можете обратиться ко мне, рад буду Вам помочь.

Для обращения в чат нажмите кнопочку «Общаться в чате» рядом с профилем юриста.

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Ситуация с возвратом денежных средств от интернет-магазина «Wildberries» кажется очень неприятной и несправедливой для вас. Я могу поделиться с вами информацией о том, как лучше всего составить претензию в данной ситуации и какие действия можно предпринять для возврата денег.

1. Составление претензии. Составив претензию, вы сможете официально обратиться к интернет-магазину «Wildberries» и потребовать возврата денежных средств. Претензия должна содержать следующую информацию:

— ФИО покупателя и номер заказа;
— Дата возврата товара;
— Сумма возврата;
— Опись возвращенных товаров;
— Дата и номер транзакции от интернет-магазина «Wildberries», если такие имеются;
— Данные о поступлении средств на ваш счет.

В претензии следует указать, что вы уже обращались в службу поддержки интернет-магазина и предоставляли официальную выписку из банка об отсутствии поступлений на вашу карту в течение указанного периода времени. Обязательно укажите свои контактные данные, чтобы интернет-магазин мог связаться с вами.

2. Оправить претензию. Претензию можно направить в интернет-магазин «Wildberries» по электронной почте или через личный кабинет на сайте интернет-магазина. Важно сохранить подтверждение отправки и копию претензии для себя.

3. Дальнейшие действия. Если интернет-магазин «Wildberries» не ответил на вашу претензию или отказал в возврате денежных средств, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или суд, чтобы защитить свои права как потребителя.

Я надеюсь, что эта информация была полезна для вас. Желаю вам удачи в восстановлении своих прав как потребителя и возврата денежных средств.

Могу помочь в составлении данной претензии, для этого напишите мне в ЛС

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу для составления претензии и на основании ст. 779 ГК РФ получить услугу.

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый клиент!

В данном конкретном Вшем случае, в целом потребитель, согласно ч. 4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей», вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после получения товара – в течение семи дней.

И сама процедура возврата денег от интернет-магазина wildberries иногда сбоит. Причем происходит это на разных этапах отказа: сразу после заказа или уже в пункте выдачи. Вопросы по возврату должны решаться в течение 10 дней, но так происходит не всегда. Имейте также ввиду, то какой способ возврата денежных средств выбран у вас в личном кабинете.

Что касается подготовки досудебной претензии, то обращаю Ваше внимание,  что в данном «общем » чате предоставляются исключительно юридические консультации.

В этой связи, при необходимости можете обратиться к любому из юристов портала в именно в «личный» чат юриста для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь.

Всего доброго Вам!