И можно ли избежать более строгого, сказали что опять пол года дадут?
Здравствуйте,в 2020 году остановили пьяного без прав,в 2021 январе назначили наказание в виде лишения на пол года,вышел в августе.В 2023 году остановили трезвого,выписали штраф 30000,и через месяц сново остановили трезвого.Кокое наказание будет?И можно ли избежать более строгого,сказали что опять пол года дадут?
Если у вас за повторное пьяное вождение было дело по ч.1 ст.264.1 УК с реальным лишением свободы, судимость будет погашена только через 3 года после освобождения — то есть в августе 2024 года.
При повторном пьяном вождении с судимостью будет снова уголовное дело — по ч.2 ст.264.1 УК.
Но так как у вас вождение без прав в трезвом виде, оснований для уголовного дела нет.