Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законны ли Алименты?

Добрый день .жили в гражданском браке в свидетельсве о рождении отец-прочерк и усыновления не было. Пришли приставы и сообщили что алименты капают уже год задали только вопрос отзазываюсь ли от ребенка я ответил нет и расписался. Законно ли это начисление алиментов если я по документам не отец??копии постанавления тоже нет только долг 100 тыс руб.

02 Марта 2014, 20:57, вопрос №384828 Владимир, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Добрый день. Странно все это. Если было решение суда о взыскании алиментов, то должно быть постановление о возбуждении исполнительного производства. 

    Кроме того, если Вы не находились в браке с матерью и отцовство не установлено, то должно быть еще и решение суда об установлении отцовства, которое невозможно без проведения генетической экспертизы.

    Рекомендую обратиться в ФССП с запросом о наличии в отношении вас исполнительного производства. Также об этом можно узнать на сайте ФССП.

    02 Марта 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы не в браке

    02 Марта 2014, 22:26

    Уточнение клиента

    На сайте я проверил там нет этооо исполнительнооо листа что это значит почему тогда приставы приходят ко мне?

    02 Марта 2014, 22:34
  • Адвокат - Семенников Дмитрий

    Вы уточните у них номер исполнительного производства, их ФИО, должности и отдел судебных приставов с адресом. Они обязаны вам все это сообщить. Также, обязаны по вашему требованию предъявить постановление о возбуждении исполнительного производства. Очень похоже на обман со стороны женщины. 

    02 Марта 2014, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats