Пожалуйста объясните каким образом я могу от этого избавиться?

Здравствуйте. Я был признан банкротом летом 2021 года, но на мне до сих пор числятся задолженности "Исполнительские сборы", на Госуслугах, суммарно на 50т.р. Пожалуйста объясните каким образом я могу от этого избавиться?

Планирую поездку за рубеж, боюсь с этим меня не выпустят. В связи с этим возник второй вопрос, выпустят ли меня за рубеж, ведь с момента решения прошло всего 2 года. (Слышал о ситуациях, когда запрещают выезд на 5 лет. Есть ли на мне ограничения?)

  • Снимок экрана 2023-09-17 170659
    .png
, Игорь, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут