Хочет поступить в ВУЗ на очное обучение

Брат был мобилизован. Сейчас пришел с сво в отпуск. Хочет поступить в ВУЗ на очное обучение. Положена- ли ему отсрочка?

, Иван, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсрочка предоставляется от призыва на военную службу по мобилизации.

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712

«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

В данной ситуации она не положена.

С уважением,