Вскоре началась мобилизация, подскажите, могут ли меня призвать в ближайшие 3 года?

Здравствуйте, проходил службу по контракту , отправился на СВО , пробыл там 5 месяцев , после чего закончился контракт, я его продлевать не стал, являюсь ветераном боевых действий. Вскоре началась мобилизация, подскажите , могут ли меня призвать в ближайшие 3 года?

, Игорь, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Игорь!

В случае объявления второго призыва по мобилизации, если у вас не будет отсрочек согласно ст.18 ФЗ №31 от 1997 «О мобилизации» то вас могут призвать.

Прохождение контрактной службы и увольнение отсрочки не дают.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.