Здравствуйте, моему мужу не дают выписку из домовой книге, по причине долга, что есть на квартире за коммуналтные услуги
Здравствуйте, моему мужу не дают выписку из домовой книге, по причине долга , что есть на квартире за коммуналтные услуги.
Здравствуйте.
Отказ в выдаче справки из-за наличия задолженности не предусмотрен действующим законодательством, поскольку в соответствии с ч.1 ст.10 ГК РФ не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.
Действующим законодательством предусмотрен судебный порядок взыскания с граждан задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг.
Обратитесь с заявление о выдаче Вам справки, в случае не получения справки или если ответ на заявление будет отрицательный обращайтесь в государственную жилищную инспекцию .
Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь