Может ли человек который получил в дар землю пробовать ее?

Добрый день. Мы решили приобрести земельный участок . Земельный участок продаёт человек который получил землю в дар от родителей. При оформлении земельного участка какие риски могут быть? Может ли человек который получил в дар землю пробовать ее?

Уточнение от клиента
Уточнение не пробовать ее, а пробовать ее. Изивините опечатка
Уточнение от клиента
Не пробовать а Продавать
, Алия, г. Санкт-Петербург
Валерия Макерова
Юрист, г. Ставрополь

Алия, здравствуйте!
если право собственности продавца зарегистрировано в Росреестре, то он обладает всеми правомочиями собственника, в том числе может продавать.
Покупая участок, необходимо выяснить нет ли обстоятельств, препятствующих сделке, например, обременений/арестов на Участок.

также проверьте продавца на наличие у него долгов, вынесенных в отношении него решений судов.

согласие его супруги на продажу подаренного участка не требуется