Руководитель заставляет выходить на работу и в субботу, объясняя это тем что по трудовому законодательству учитель обязан работать и в субботу

Добрый день. В связи с последними изменениями наша школа перешла на 5 дневную учебную неделю. У учителей работающих в 2 смены очень много окон, те у кого нагрузка более 36 часов проводят в течении 5 дней с понедельника по пятницу около 50 и более часов. Руководитель заставляет выходить на работу и в субботу, объясняя это тем что по трудовому законодательству учитель обязан работать и в субботу. Правомерно ли это?

, Алина, г. Сургут
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут