Как собственнику выписать гражданина с постоянной пропиской из квартиры?

Нужно выписать гражданина из квартиры прописка постоянная . Я собственник

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте Виктория, если человек не является членом Вашей семьи или семейные отношения прекратились, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об утрате права проживания и снятии с регистрационного учета (при условии отсутствия иных соглашений с упомянутым лицом). Если же это член Вашей семьи, ситучация сложнее, поскольку члены семьи собственника жилого помещения имеют право на пользование таковым наравне с собственником (опять же при отсутствии иных соглашений).