Может ли собственник выселить совершеннолетнюю дочь с ребенком из квартиры?

Добрый вечер! Скажите собственник квартиры моя мама1/2 и мой папа 1/2. Очень плохие отношения с мамой , я совершеннолетняя прописана в этой квартире, так же у меня есть дочь 3 года. . Мать хочешь выселить нас из квартиры. Но у меня нет денег что бы снимать , а из собственности только старая машина , но не пойду же я жить в машину с маленьким ребенком. Она имеет права меня выгнать с квартиры? А если мне негде будет жить опека отберет ребенка ?! Я могу как то остаться жить там?

, Олеся, г. Якутск

Олеся, здравствуйте!

если вы не согласны написать заявление о снятии с регистрационного учета, то маме необходимо обратиться в суд за решением этого вопроса.

Но суд может сохранить за вами право пользования жилым помещением на определенный срок если например, вам некуда съехать и нужно время на решение жилищного вопроса...

Но мама не единоличный собственник, как я поняла, есть же еще папа… он не требует от вас выписаться из квартиры? если нет, то маме сделать это будет сложнее, т.к. второй сособственник не предъявляет к вам требований о выселении...

Скажите, пожалуйста, еще… квартира получена была родителями по приватизации? если да, то есть нюансы… напишите