Лизинговая компания прекратила регистрацию в ГАИ и номер подали в розыск

У нас был автомобиль в лизинге. В июне 23 года лизинг закончился. Лизинговая компания прекратила регистрацию в ГАИ и номер подали в розыск. Сможем ли мы вернуть номер?

, Алексей, г. Москва
Роман Широбоких
Юрист, г. Липецк

Нет, не сможете.

При прекращении государственного учета транспортного средства государственные регистрационные знаки и регистрационные документы признаются недействительными и вносятся регистрационным подразделением в соответствующие разыскные учеты утраченной специальной продукции Госавтоинспекции по истечении 10 дней со дня отчуждения транспортного средства.

Возобновление государственного учета транспортного средства,  осуществляется с присвоением государственного регистрационного номера.