Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что делать если не подала на наследство в течении полугода

Здравствуйте! скажите пожалуйста, что делать если я в течении пол года не вступила в наследство, было оформлено завещание от бабушки и дедушки на все имущество на меня, у них по 1/2 квартиры, дедушка умер 15.02.2012, так как половина его квартиры все равно по закону должна была оформляться на бабушку, тетя сказала что не надо ничего делать, после бабушки все оформишь, а пока мы оформим на нее и тут я узнаю что они ничего не делали, и еще я хотела забрать документы у бабушки на всякий случай потому что ей совсем плохо сейчас может дверь открытую оставить а свидетельство я не нашла, только завещание, возможно его украли, что мне лучше сделать в такой ситуации?

02 Марта 2014, 10:51, вопрос №384416 Виктория, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Виктория!

    Для начала Вам необходимо обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело, с заявлением о вступлении в наследство. Дальнейшие действия будут зависеть от результата обращения к нотариусу. Возможно придется обращаться в суд.

    02 Марта 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats