На каком основании военкомат ставит 2 категорию запаса и как обжаловать эту запись, чтобы исправили на 3?

Здравствуйте.

Я женщина врач-терапевт участковый. Получила военный билет после окончания университета и в нем написана 2 категория запаса, хотя по 53 ФЗ РФ все женщины-военнообязанные относятся к 3 категории запаса. На каком основании военкомат ставит 2 категорию запаса и как обжаловать эту запись, чтобы исправили на 3?

И правомерно ли написание специальности «фельдшер», если у меня высшее образование (военные сборы не проходила, военной кафедры в университете не было)?

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут