Есть ли вариант в моей случае подать на банкротство через МФЦ?

Здравствуйте. Мой долг на данный момент составляет около 350т.р. в более чем 15 МФО. Некоторые исполнительные производства закрыты, по причине уплаты долга, по некоторым долгам так и продолжают набегать проценты и пени. Неделю назад устроился на работу. В договоре прописана сумма 36800. Но по факту вместе с премией я буду получать около 55т.р. Из имущества имеется квартира, в котором прописаны я и моя мама. Сам проживаю не по месту регистрации. Снимаю квартиру в другом населенном пункте. Есть ли вариант в моей случае подать на банкротство через МФЦ?

, Александр, г. Москва
Анастасия Шабеко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Что бы пройти бесплатно процедуру банкротства через МФЦ, есть одно очень важное условие .
Все Ваши долговые обязательства должны быть просужены и ИП должны быть закрыты приставом по п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона № 229-ФЗ (в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может бытьобращено взыскание, и все принятые приставом меры по отысканию его оказались безрезультатными).
Как правило это условия очень трудно соблюсти. Поэтому мой Вам совет, не думать о прохождении банкротства через МФЦ, а найти хорошего юриста по банкротству и пройти процедуру вместе с ним.