Здравствуйте, хочу купить одну сотку земли у человека, мне нужно под Металло профильный навес для машины, можно ли сейчас как то это оформить или взять в аренду?

Здравствуйте, хочу купить одну сотку земли у человека, мне нужно под Металло профильный навес для машины, можно ли сейчас как то это оформить или взять в аренду? Заранее спасибо.

, Олег, г. Ставрополь
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Олег. И купля-продажа и аренда возможна только в отношении земельного участка, существующего в качестве объекта права. Земельным участком является часть поверхности земли, границы которой установлены. Иными словами для приобретения прав на 1 сотку земли вторая сторона должна сформировать такой земельный участок из исходного, находящегося в ее собственности земельного участка, и поставить вновь образованный земельный участок на кадастровый учет с одновременной регистрацией права