Добрый вечер, подскажите как быть если сыну в школе одноклассник разбил телефон?

Добрый вечер, подскажите как быть если сыну в школе одноклассник разбил телефон?какие наши права?

, Ирина Николаевна Дурнева, Горловка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина Николаевна!

Многое зависит от обстоятельств дела — как именно это произошло и имел ли одноклассник возможность избежать такого развития событий. Вы имеете право требовать возмещения вреда от того, кто его причинил и, если у Вас есть уверенность в своей правоте — Вы точно знаете, что виноват в повреждении телефона одноклассник сына, надо решать вопросы формально — через законных представителей одноклассника и в судебном порядке (если не договоритесь).

Всего доброго!

Ирина Николаевна Дурнева
Клиент, Горловка
Это было намерено, мой сын посмеялся с того мальчика, а тот психанул и начал бросать рюкзаком и таким образом выбил из рук моего сына телефон и второй раз уже специально попал по телефону

Если в его действиях был умысел и это можно будет подтвердить в суде, шансов добиться возмещения вреда за счёт родителей одноклассника больше.